ТОННЫ ИГРУШЕК И ЕЩЕ

№625909 тонны игрушек И ЕЩЕ
М. Жен., 24 лет. киев
Я в браке с моим мужем около года.. У него есть 5ти летняя дочь от первого брака. Живет с нами. Я не принимаю участия в ее воспитании..Языковой барьер. (муж иностранец)
Но он решает ВСЕ проблемы путем покупки новой игрушки..
И объясняеи это тем что читал книгу по психологии об этом.
Девочка не хочет вставать в школу Он обещает игрушку е сли встанет. Она не хочет есть -- он ей игрушку новую купить обещает, не хочет делать уроки - « Мы купим тебе новую игрушку если сделаешь» - муж говорит. А если у нас дела, и надо ее оставить его родителям на день -- то тут не меньше 3 новых игрушек. У нас ими весь дом завалин. Она играет с новой 1 день и все. Хочет следующуб.
Меня это так выводит из себя, что ужас.
Или может он прав?
Подскажите, правильный ли этот подхот с его стороны.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно не правильный подход. Но - это с моей точки зрения. Может быть он преследует иную цель в воспитании? Возможно это их менталитет и сущность?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В таком воспитании скрыта большая опасность для ребёнка.
Более других подвержены опасности пробы наркотика те молодые люди, которых с детства родители не научили отказывать себе в желаемых удовольствиях. Большинство из наркоманов , судьбы которых изучались , вспоминали , что в детстве родители их баловали , задаривали дорогими подарками , выполняли все желания ребёнка : « дома для меня было всё, что я только мог пожелать»; « в нашем доме был закон: для ребёнка — всё!».
Так построенные отношения, по всей видимости, формировали у ребёнка своеобразный «паралич воли», неумение сопротивляться соблазнам, особое отношение к своим желаниям : они всегда должны выполнятся. Описывая первую пробу наркотиков, некоторые наркоманы говорили: «Мне захотелось, во что бы то ни стало, попробовать, прямо закортило, и я сделал это».
Неправильное воспитание приводит к тому, что ребёнок предрасположен к возникновению наркомании и алкоголизма. С раннего детства родители должны придерживаться такой линии в воспитании, когда ребёнок ощущает опеку и внимание родителей, и в то же время имеет пространство для независимых действий, зная при этом, что ему доверяют.

Необходимо срочно обратиться к детскому психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С таким подходом к воспитанию, из ребенка можно вырастить - только потребителя, привыкшего ко всему готовому и за чужой счет.