ПРИСТАВУЧАЯ ДЕВОЧКА

№797869 приставучая девочка
Лариса Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте! У нас во дворе появилась какая-то новая девочка лет 8-10 и она просто всех достает. Ходит сама по себе без родителей и цепляется ко всем детям подряд, да ещё грубо, доходит до драк. Другие мамки её гоняют да без толку, мальчишки её даже бить собирались, а она всё равно возвращается. Мы с дочкой, например, сидим на скамейке и подходит эта девочка и просто внаглую лезет к нам в сумки, выхватывает что-то и убегает хихикая или подбегает к дочери и хватает её больно за волосы...Я её прошу уйти и оставить нас в покое, в ответ «гы-гы, а я хочу с ней играться» и частое «а я хочу так». Доводит дочь до истерик и слёз, дочь уже кричит ей чтобы ушла и ногами выталкивает и та хихикая в ответ ногами и пошло поехало...приходится уходить в другой двор, но всё равно как проходим и она нас видит, сразу бежит к нам. Как этой девочке объяснить чтобы нас не трогала? Общалась с другими родителями, те тоже говорят, что до неё ничего не доходит и вообще она странная и целыми днями во дворе ко всем пристаёт. Муж говорит, что если она снова будет нашу дочь за волосы больно тягать, то мне схватить её больно за руку и в сторону оттянуть. Да вроде ж так нельзя...не знаю уже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В арсенале воспитательных методов, есть не только пряник, но и кнут, которым время от времени - тоже приходится пользоваться, когда все другие методы воздействия оказались не эффективны. Как говорится, против лома - нет приема, если нет другого лома.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
С чужим ребенком Вы вряд ли договоритесь, а вот собраться всем вместе родителям и пообщаться с мамой девочки стоит. Если это не возымеет результата, то необходимо подключить ее педагогов, милицию, службу работы с несовершеннолетними детьми. Кто как не родители отвечают за безопасность своих детей.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Муж говорит, что если она снова будет нашу дочь за
> волосы больно тягать, то мне схватить её больно
> за руку и в сторону оттянуть.

Лариса, не нужно "больно" (это уже - месть, и выходит за рамки правовой плоскости).
Нужно спокойно и уверенно оградить своего ребёнка и дать адекватный отпор, установить границу.
В конце концов жёстко поставить границу - "к нам, к нашей дочери, к нашим вещам - не подходи". И - не подпускать.

П.Ю.