ДЕВОЧКА ПОДРОСТОК 14 ЛЕТ ОЧЕНЬ ИМПУЛЬСИВНАЯ

№705461 Девочка подросток 14 лет очень импульсивная
Александра Жен., 14 лет. Иркутск
Добрый день!
Моя сестра - подросток, 14 лет. Знак зодиака - близнецы.
Последнее время часто стала поступать таким образом: Во время ссоры часто кричит что перережет себе вены, до этого был случай что открывала окно (5 этаж), рассказывала что проглотила 15 таблеток Но-Шпы («Чтобы посмотреть, что будет»). Причем ссоры пустяковые - из-за того что не дали посмотреть любимую передачу,или вроде того.
Недавно чуть поранила себе руку стеклом, и ходила демонстрировала царапины, сказала «это меня успокаивает».
Я вроде понимаю,что девочка таким образом привлекает внимание, но она когда злится очень импульсивная,боюсь вдруг правда сможет что-нибудь с собой сделать.
Два года назад моя близкая подруга покончила с собой, у сестры такое поведение началось после смерти подруги.(мои наблюдения)
В школе у сестры с одноклассниками отношения не самые гладкие. в школу идет с удовольствием, но иногда рассказывает что одноклассники могут шутить и смеяться над ней.
Очень жду Вашего совета!
Спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александра, подросток может "привлекать внимание" - если его не хватает в семье. Таким поведением - можно испортить себе всю будущую жизнь, если не прибегнуть к психологической коррекции состояния девочки.
Совет поработать с психологом очно - обычно игнорируется. Но по интернету, без участия самого пациента - помочь не представляется возможным.
Вы могли бы помочь сестре , устроив встречу с опытным специалистом - подрастковым психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ответ простой, стоит обратиться к психотерапевту, лучше на семейную консультацию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.Девочке-подростку явно не хватает уверенности в себе и принятия своей индивидуальности. истерики помогают привлечь внимание хотя бы за счет негативных проявлений.

Действенные способы повышения уверенности в себе: тренинги уверенности, сеансу эмоционально-психологической разгрузки, ораторского искусства, театр спонтанности и прочее прочее.

Неверие в себя и самоуничижение сильно снижает качество жизни, ограничивает творчество и проводит нас мимо имеющихся возможностей.

Чем быстрее она обретет уверенность в себе и своих силах, тем более полной станет ее жизнь. Обращайтесь к у опытному и квалифицированному психологу и занимайтесь своей уверенностью.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подростки в этом возрасте, требуют больше внимания. И когда они его не получают, то очень сильно теряют и самооценку, и уверенность. Поддержу рекомендации коллег, о необходимости проработки этих моментов, с грамотным и квалифицированным специалистом-психологом/психотерапевтом.