ПОРА В ШКОЛУ

№789441 пора в школу
Эвелина Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте.Нашему сыну 6 лет ,в этом году идет в школу.Он у нас скромный мальчик. Проходили медосмотр,все специалисты сказали что он готов к школе.Но когда дошли до психолога он нас забраковал.Вроде как отвечал на вопросы,но очень уж волновался,краснел,бледнел.Психолог сказал что он социально не адаптированный,я была в шоке .У него много друзей ,он очень общительный.иногда лидер . В садике воспитатели очень удивились .Что посоветуете!!!Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эвелина.Решение в любом случае - остается за родителями. Рекомендации психолога или ПМПК - носят исключительно рекомендательный характер, и не обязательны для исполнения. А из таких вот "социально не адаптированных" и краснеющих мальчишек, потом и вырастают настоящие Суворовы, наша история знает много таких фактов!Это не беда, что ребенок немного отстает в плане социализации. Зато к моменту выпускного бала, такие дети - гораздо более социализированные и приспособленные к жизни, чем их старшие товарищи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог - как он забраковал? На это у психолога нет прав. Если врачи - невролог и психиатр не дают отвода, то психолог такого права не имеет.