ПОДРОСТОК МАСТУРБИРУЕТ НА УРОКАХ

№895041 Подросток мастурбирует на уроках
Екатерина Жен., 41 лет. россия Владимир
Наш сын (14 лет) мастурбирует прямо на уроках. Об этом рассказала учительница и тут же посоветовала нам обратиться к психиатру. Мы в шоке. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли об этом поговорить с сыном. Я знаю, что многие мальчики в его возрасте занимаются мастурбацией. Но открыто это делать?! О чём это может говорить? Дайте, пожалуйста, совет. Сын активный, занимается картингом. Но нервный. На пустом месте может устроить истерику. Может, причина в его эмоциональной возбуждённости?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Екатерина!
Вряд ли нужно сразу к психиатру обращаться с этим. Лучше всего к подростковому психологу или психотерапевту.
Ну и с сыном обязательно нужно поговорить (ведь как Вы ему объясните поход к специалисту?) Но делать это нужно осторожно, не осуждая и не ругаясь, а лучше в доброй доверительной беседе.
А Вы уверены, что учительница права? Может быть ей показалось? Нужно обязательно прояснить ситуацию.
Успехов Вам в решении проблемы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Конечно нужно поговорить и все выяснить. Возможно этого будет достаточно, но я бы все таки рекомендовал обратиться за психологической помощью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поговорите с подростковым психологом - он посоветует как лучше повести разговор с сыном
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Ваш сын практически взрослый, чтобы сдерживать себя в этом в общественном месте. Поговорить об этом с сыном лучше папе или другому мужчине, кт ребенок доверяет.
Возможно мальчик еще достаточно наивен и не знает, что это нельзя делать в общественных местах.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev