РЕБЕНОК ИГНОРИРУЕТ ВЗРОСЛЫХ

№773077 ребенок игнорирует взрослых
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Сыну 10 лет.
Поставлен диагноз дефицит внимания и гиперактивность.
С ним никто не может справиться- на уроках он вообще ничего не делает- просто не пишет и все. Дома тоже ничего делать не хочет, уроки заставляю делать, но это занимает несколько часов времени, так как стоит мне выйти из комнаты как он тут же начинает заниматься своими делами...
Он постоянно все теряет, на любые просьбы и наказания не реагирует. Доходит до того что я могу его наказать и подробно объяснить за что именно, но на следующий день он делает тоже самое. Я уже не знаю что делать- сил уже не осталось... Мы с мужем разведены но у нас достаточно тихие отношения- живем пока в одной квартире и он как может помогает с ребенком. но он тоже с ним не справляется. Проще говоря ребенок игнорирует все что говорят взрослые(включая учителей) и делает так как ему хочется. Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно вместе с ребенком пойти на консультацию к детскому психологу.Надо, чтобы специалист сам посмотрел на ребенка, поговорил с ним и с Вами.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Собственно говоря - нужно идти вместе с мужем психологу-психотерапевту, работающему (а) с детьми и (б) с семьями - и восстанавливать взаимоотношения с ребёнком, учиться "выставлять границы".
В Москве - специалисты-психологи "водятся", найти можно, в разных ценовых диапазонах.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже есть серьезный повод для обращения не просто к психологу, а к семейному психотерапевту. Чем скорее Вы начнете восстанавливать упущения воспитательного процесса, тем лучше будет прогноз. В противном случае, Вы рискуете иметь своего домашнего "монстра", справиться с которым через 3-4 года, будет непросто.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме детского врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.