В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ

№558522 В школу в 6 лет
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Прошу совета т.к не как поступить. Дочери 6,2 года. Очень высокая для своего возраста 126см. Читает с 4 лет, очень любит учиться и много знает. В связи с переездами, в садик пошли только в январе. Очень часто болеет. Неделю посещаем сад, неделю болеем. Любит играть с детьми, но быстро устает от большого кол-ва детей. Поэтому часто нервничает, хотя ходим только до обеда. К 1 сентября нам будет 6,8 лет. Стоит ли ее отдавать в школу? Или все-таки год подождать? Кроме навыков общения со сверстниками никакой пользы пока от детского сада не вижу.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Екатерина. Сложно дать совет без очной консультации. Обратитесь к психологу за диагностикой готовности к школе. Если психолог есть в детском саду, то можно и к нему.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Скорее - "лучше отдавать", чем ещё год продержать в садике. Но лучше такие вопросы решать с психологом очно.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно терять этот год не стоит. А попутно, имеет смысл поработать и с толковым психологом, и с врачом-терапевтом, чтобы хоть немного укрепить иммунную систему ребенка.