ПОСОВЕТУЙТЕ КНИГУ ПО ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

№725309 Посоветуйте книгу по детской психологии
Татьяна Муж., 26 лет. Чебоксары
Здравствуйте, уважаемые психологи. Моему ребенку 1 год 2 месяца. Начинаются капризы, противостояние.. Я во многих ситуациях не знаю как себя вести с ребенком или как ему объяснять правильно что и зачем в нашем мире. в общем, посоветуйте хорошую книгу по психологии - хочу лучше понимать своего ребенка и знать его возможности. спасибо!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Лучшая книга - это сердце мамы. Но если Вы ему не всегда доверяете, то можете глянуть список лучших книг по воспитанию детей: http://books.imhonet.ru/selection/6443852/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не советую самостоятельно пытаться вмешиваться в психологию ребенка. Книга не может дать всего спектра необходимых для этого знаний и опыта, какая бы она хорошая ни была-бы.Я все-же советую Вам обратиться к опытному детскому психологу очно и решать возникающие проблемы с ним вместе, под его руководством.Не зря же люди учатся 5 лет, а не просто читают книги. А книга - это лишь пополнение имеющейся хорошей базы знаний, а не учебный процесс и практика.Кроме того, в любая книга не сможет учесть особенностей развития ребенка, а если этого не учитывать, то можно лишь искалечить ребенка.Помните - Вы не специалист, не стоит вмешиваться в столь ранимую и тонкую структуру не имея для этого образования и опыта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Млодик и Винникот. Осорина.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Книга (http://www.modernlib.ru/books/gippenreyter_yuliya_borisovna/) Юлии Борисовны Гиппенрейтер - нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей - сказывается на будущем их ребенка.