ПОСОВЕТУЙТЕ

№440637 Посоветуйте
Zaida Жен., 31 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
здравствуйте. У меня 2 детей. Старшему сыну 5 лет и дочери 3 года. Проблема в сыне. Его поведение сейчас для меня становится невыноимым в том плане. что я уже просто не справляюсь с ним. Устаю от его плача, нытья, так скажем, и непослушания. Его любая просьба к нам сопровождается нытьем. Все буквы выговаривает и рано стал хорошо и правильно разговаривать. Но последние пол года он стал искажать слова и и делать свою речь как у маленького ребенка, проглатывает буквы, шипилявит, картавит. Боится любых сложностей. Чтобы не требовалось от него, один ответ «не могу». Он с осени стал ходить на борьбу, но последнее время стал отказываться, ссылаясь на то, что бороться он не может и не хочет. я так понимаю, что у него просто плохо получается, но он и стремиться к лучшему не хочет. Кататься на велосипеде для нас проблема, потому что крутить педали самому слишком сложно. ему надо. чтобы его папа катал. Очень часто истерит и не поддается на уговоры, даже когда ругаешь никак не реагирует, только перерикается. Я устаю от его поведения. Я просто не знаю, что и как еще можно предпринимать, чтобы он был уже большим мальчиком. У нас проблема сходится с людьми, в общении с малознакомыми. Для меня это становится проблемой. Я думала обратиться к специалистам, но с ним это сделать невозможно. К врачам мы ходить категорически отказываемся. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Zaida, постарайтесь записатся на прием к детскому психологу. Это поведение может оказаться симптомом проблемы. На приеме, психолог сможет понять, в чем действительно проблема. И если это всего лишь упрямство и лень вашего маленького мужчины - то тогда поможет подобрать правильный ключик к его сердцу и наладить отношения.