САДИК

№340931 садик
Черненко Светлана Жен., 26 лет. Россия Тихорецк,Краснодарский край
здравствуйте! ребёнку 1год и 7 мес. родился обвитый пуповиной.в последствие кривошея,пошёл в 1 год и 5 мес. т.е. всё это время мы ходили на массаж,с перерывами конечно.очень тяжело он его перенёс.к чужим не то чтобы не идёт,посмотрят на него,пр его мнению,не так тут же в крик.к бабушкам-дедушкам по желанию,в основном нет.к папе тоже иногда не идёт.очень обидчивый,стеснительный.от меня практически не отлепает,иной раз в туалет не могу отойти.ни разу мы с ним не расставались. с папой 1 раз в неделю,а то и в 2 гуляет по 2ч. и всё.хотим в 2,5 года отдать его в садик. но смотря на это всё я даже не представляю как?на площадке гуляем каждый день,детей его возвраста особо нет. на улице мальчик на 5 мес старше,гуляли всё лето. мальчик шустрый.мой сын может просто сесть в стороне и играть или просто сидит,к детям не проявляет интерес.я то понимаю что склад характера у него такой,стрессы,но как нам подготовиться к садику? времени то ещё много,но я чувствую,что нам уже пора готовиться.и ещё,проситься постоянно на руки,особенно на улице. стараюсь с ним больше ходить,если без коляски гуляем,пройдёт 10 метров и на руки.а я не могу,весит он 14кг плюс одежда. и не на 2 мин,а на 20.очень тяжело. что мне делать когда просится?заранее спасибо
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
До 3х лет ребенок эмоционально тесно связан с матерью, и это нормально. Не торопите время.