Важно, чтобы и мама и папа уделяли достаточно времени. Нюансов много для кадого возраста .... Если вы хотите узнать что-то конкретное пишите.
Время создания: 08 Ноября 2010 12:00
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 41 лет, Новосибирск, Россия) | 08.11.2010 13:44
Моя старшая дочка (4 года) реагирует на отказы диким криком. Причем, орет так,как будто ее убивают. Я пытаюсь объяснить ей,почему я не разрешила,например,посмотреть еще мультики,а она орет,плачет,не слушает. Я сама нервно потрепанная. Терпения в последнее время не хватает,сама кричу,могу даже ремень взять. Дочка кричит,чтобы не била. Но когда получит по мягкому месту,быстро успокаивается. Еще Катя не хочет убирать за собой игрушки,вещи. Опять все с воплями. Опять я сначала объясняю,зачем нужно наводить порядок,опять прошу не орать,опять сама начинаю орать,и опять в руке ремень. Дочка обижается,плачет. Еще в последнее время стала огрызаться,обзываться. И все сначала! Сначала назло повторяет повторяет то,что сказала,плачет и кричит после замечания,не реагирует на просьбы не орать,опять моя истерика,опять ремень. Мне очень жалко мою девочку. Понимаю,что это не тот подход к моему ребенку,неправильный метод воспитания. Но подругому я не могу справиться с собой и с дочкой. Надоел этот круг. Я хочу,чтобы моя доченька росла счастливая и здоровая.
Семья - система, в ней важно функционирование всех частей супружеской, родительской, детской .... если что-то функционирует не так то это часто отражается на детях, например, ребенок 7 лет вдруг начинает писаться, когда родители ругаются. Всё ли у вас в порядке в семье в целом? Могу подсказать психотерапевта в Ангарске, очно легче разобраться в ситуации.
Анна | (Жен., 41 лет, Новосибирск, Россия) | 08.11.2010 15:07
В семье в целом относительный порядок. Достаточно обеспечены-на хлеб с маслом хватает,даже 2 раза в месяц можно красную икру положить. Муж морально устойчивый,спокойный,но очень ревнивый. А я сама психически неуравновешенная,в последние полгода часто впадаю в депрессию,в это время много курю. Стараюсь сдерживать свои эмоции до последнего. Муж дочке не родной отец. Но принимает и воспитывает,как свою. Младшей дочке всего 1 год. Может,это меня лечить надо? Потому что порой мне кажется,что весь мир против меня-моя доченька,мои родители,родственники. Я Катю без мужа рожала и воспитывала первый год сама. Родители,конечно,очень помогали. И дочка раньше мамой стала называть бабушку. Мне тогда очень обидно было,да и сейчас злюсь. Причем,на собственного ребенка злюсь. Это же ненормально.
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.