ПРИВЯЗАННОСТЬ

№393745 привязанность
Юлия Жен., 35 лет. россия воронеж
дочке год и 5 мес, не очень ласкова, не любит когда ее целуют обнимают (хотя иногда позволяет ласкать ее и ластится сама, но редко), когда берут за ручку, то вырывает ее (не всегда, но в подавляющем числе случаев). Знает всех родственников, очень радуется приходу бабушки (свекровь). Иногда бывает, что я возвращаюсь домой откуда ниб, а она вроде особо и не рада... Когда прходит бабушка, то меня как будто нет, а если я подойду, то может от меня может вырваться и кинуться к бабе... хотя и от бабы вырваться тоже может. я вроде не ревную, но как то странно. Я всегда считала, что для любого малыша мама, как маячок, ребенок всегда к маме бежит, стремится и т п. еще раз оговорюсь, что так бывает не всегда, временами она просто душка! вопрос: может ли у малыша быть «сбой привязанноси» к маме? или ее поведение соответствует ее возрасту?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Юлия! Я вас спрошу прежде чем ответить: часто ли вы оставляете малыша последнее время? Она единственный ребенок в семье? Что заставило вас забеспокоится по этому поводу и как давно?