ПРИВЯЗАННОСТЬ К ОТЦУ

№1082063 привязанность к отцу
Ирина Жен., 35 лет. Беларусь Гомель
Добрый день. Начала замечать, что сын очень сильно привязался к мужу. Сыну 2 года 7 месяцев. Не хочет без него играть, купаться и т.д. Привязанность сына к отцу в таком раннем возрасте это нормально? Я конечно не мешаю их взаимоотношениям, но и переживаю, что сын очень расстраивается, когда муж уходит на работу и мне не всегда удаётся его сразу успокоить. После этого он ещё долго может у меня с рук не слазить. Я надеюсь, что эта привязанность сына у отцу хороший знак ы развитии ребёнка. Или я ошибаюсь?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина - показатель не является ни плохим, ни хорошим - просто "вариант нормы".
Но то что вообще есть привязанность - это хорошо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Да, то что Вы описали - это прекрасно. Малыш видит папу реже Вас (а после года - полутора детки начинают замечать и ценить папу) и больше скучает. Во-вторых, у него психологически м.б. лучше совместимость типов, чем с мамой и др родственниками. И к тому же, ребенок к 3 годам начинает осознавать свою половую идентичность и, конечно, хочет быть похож на значимого взрослого своего пола.
Волноваться не о чем, только радоваться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правильно воспитываете вашего сынишку, и этому можно только порадоваться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего плохого в таком положении дел нет, не ревнуйте.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакой патологии тут нет.