ПОДРОСТКОВЫЙ КРИЗИС

№462714 Подростковый кризис
Яся Жен., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Подскажите как быть, к кому обращаться-сама просто уже не справляюсь: (Есть сын-14 лет,проблема в том что ребенок курит «глубоко и основательно» уже 8 мес, начал употреблять алкоголь с ноября прошлого года, в февраля начал убегать из дома на 1-2 дня или ночью уходить из дома и возвращаться только под утро,учиться не хочет-с горем пополам закончили 8 класс, сегодня выяснила что ночи проводит в компьютеных клубах (думаю,играет на деньги по серьезному-дома пропадают деньги, пропал его телефон-видимо проиграл). Есть еще много «отягощающих» обстоятельств,всего не расскажешь:(((Воздействую по разному-и ругаю,и уговариваю,и разговариваю,и объясняю.. Когда разговариваю с ним-вроде все понимает,раскаивается,старается что то исправить. Сейчас перестал пить,хотя друзья продолжают это делать-значит пытается и сам «выкарабкаться». Спрашивала согласился бы пойти к психологу говорит что да, можно попробовать.Скажите,к кому обращаться в такой ситуации-психологу, психиатру, наркологу ,что делать???!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Яся! Добрый вечер. Сочувствую. Представляю, как Вы переживаете. Я думаю в Вашем замечательном городе есть специалисты нужного Вам профиля. Речь идет о подростковом психиатре.