ПСИХИ У РЕБЕНКА!

№674050 Психи у ребенка!
Наталья Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!!!Моему сыну Егору 1 год и 9 месяцев!С рождения у него стоит диагноз гипервозбудимость!Он всегда был беспокойным ребенком!Раньше,когда ему что то запрещали,не давали,он начинал плакать,в принципе как и все детки.Я старалась его чем то отвлечь,чтоб он долго не плакал!Папа иногда ругался ,говорил мол,что ты жалеешь его сразу,поноет да перестанет,а то сядет на шею!Но я всё равно делала по своему,жалела,отвлекала,старалась обьяснить,но так же старалась не уступать ребенку!НО последние месяца 2 где то,ребенок изменился,он стал очень психованным,нервным,агрессивным!Это не так,то не так!Хочу так и всё!Если запрещаешь тут же психи,слезы,ор!Хочу взять успокоить-выгибается весь,не трожь,может драться начать иногда,не сильно,но руками машет,если ухожу-бежит сам лезит на руки и долго успокаивается!Так стал каждый день и с каждым днем чаще!Даже когда сам играется,может начать стучать ,психовать,если не получается!А последние 5 ночей стал ночами орать во сне!Всё почти тоже самое,орет,плачет,выгибается,пока полностью не проснется!Вчера было ночью тоже самое,орал,проснулся -взяла,он не отпускал меня,так и уснули в обнимку!А утром тоже начал орать,ко мне не идет,еще не проснувшись толком увидел,что папа на работу собирается,он полез к нему нему и не отпускал,вцепился,папа на работу опаздывает,а он плачет,не отпускает,ничего не надо,я не нужна!кое как завлекли его мультиками,потом спокойно проводил папу на работу!Вечером вчера тоже очень истерил,требовал папин телефон,когда он разговаривал по работе!Плакал до посинения!Еле успокоили!Подскажите,что это?Может кризис?как помочь и как нам себя вести?Очень переживаю,за психику ребенка!Ведь орет иногда до посинения и довольно часто!!!Особенно стали страшны ночные слёзы,ведь даже не знаем причины!Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Во-первых конечно кризис двух лет можете об этом почитать в сети. Во-вторых вам стоит чуть больше проявить терпения, подойти и два и три и четыре раза, малышу просто крайне сложно справиться со своими эмоциями. В-третьих, появление ребенка - нормативный кризис семейный, возможно вы в браке уже 3 года, это тоже про кризис, если будет совсем сложно справиться самостоятельно то обратитесь к семейному психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3-х лет данное состояние можно компенсировать, но для этого требуется найти хорошего детского врача-невролога. Пордход должен быть комплексным и адекватным его возрасту. Как правило:- нейрометаболическая терапия;- массаж;- ЛФК.
Ищите хорошего врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не кризис, а картина нарушения детско-родительских отношений. и пока ситуация еще не вышла далеко из под контроля, и ее можно с легкостью откорректировать, обращайтесь к грамотному семейному психологу или психотерапевту, и работайте в очном формате. Учиться - никогда не поздно.