КРИЗИС 3 ЛЕТ

№896732 Кризис 3 лет
Мила Жен., 3 лет. Россия Владивосток
Добрый день! Дочке 2,5 года, с 1,9 начались жуткие истерики! Прям до визга и катание по полу / земле , такая реакция на любой запрет! Сама успокоится не может ! И очень долго уходит на дневной и ночной сон прям тоже с истериками! Режим соблюдаем ! Мультики много не смотрит! Пробовали и насыщений день и спокойной, разницы никакой! Я устала! Я уже начала на дочку орать и даже по попе бывает ей достаётся ! Подскажите , как реагировать и как свисти на минимум такую реакцию ? Иногда боюсь своего ребёнка если честно! И да, были у невролога , все нормально никак э диагнозов не ставят только прописывают успокоительные и все.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мила.
У таких маленьких детей еще нет своих реакций на происходящие события. И они копируют поведение родителей. Вы сами "обучили" своего ребенка такому поведению. Измените свое отношение к нему и изменится ваше общение.
Успокоитесь Вы и успокоится Ваш ребенок.
Если проблема будет оставаться - обратитесь очно к семейному или детскому психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддержу рекомендации Дороти Вячеславовны, ситуация не вышла из под контроля, и при желании и определенной доле настойчивости и терпения, все можно исправить, было бы желание!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно, не видя ребенка, его реакций, не поговорив с Вами о ситуации в семье, особенностях развития нервной системы родителей и других ближайших родственников, не выяснив ситуации в целом, сложно говорить о возможных причинах такого поведения ребенка. Я не хочу голословно обвинять Вас или кого-то еще в каких-то не правильных действиях по отношению к ребенку. Это не правильно - судить заочно или делать выводы по себе.
Вам нужно сходить на прием к хорошему детскому психологу или детскому нейрофизиологу.
Это очень тонкий вопрос и заочно, извините, его не решить (общими фразами и советами "из жизни"). Каждый ребенок индивидуален в своём психическом развитии, реакция на окружающую обстановку у каждого разная и заочно делать выводы, ставить "клейма" не профессионально.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто такие реакции - скорее отражение сложностей родителей и их взаимоотношений. Ребёнок пытается получить эмоциональную автономию и не имея возможности сделать это по-другому выдаёт истерики. Но это всяко лучше чем болезнь например.