РЕВНОСТЬ

№464473 ревность
Алсуша Жен., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Моим сыновьям 2г3мес и 6 мес. Старший очень ревнует: то целует, то может очень сильно обидеть. при чем делает это не играюче, а умышленно и иногда из-под тишка. В последнее время старший ребенок стал очень капризным и агрессивным. Может меня побить, валяться по полу и с психу разбить игрушки и т.д. В младенчестве был очень спокойным, редко плакал и не капризничал, хотя всегда отличался эмоциональностью и подвижностью. Живем в большом доме и всегда окружает большое количество народу. Он долго держит обиду, даже несколько дней может вспоминать. Совершенно не нуждается в моем присутствии, хотя раньше я окружала его всегда и везде. Отца в последнее время перестал подпускать к себе. А младший сын его боится, при виде его начинает нервничать, плакать и искать меня глазами.
В садик мы не ходим. Что делать? Подскажите, пожалуйста....
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алсуша, попробуйте отдать ребенка в сад. Там он, волей-неволей, будет приобретать социальные навыки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И что в этом странного? Любовь мамы - приоритетна и важна для ребенка в любом возрасте!