ПОМОГИТЕ

№494026 Помогите
Галя Жен., 18 лет. Россия Москва
У меня 4-х летняя племянница. в возрасте 8 месяцев перенесла кишечное заболевание, с тех пор боится какать, мы приучили ее ходить на горшок. по большому. но каждый раз она пачкает штаны. а когда спрашиваешь говорит. что все чисто, сейчас сажая на горшок, начинается настоящая истерика. что делать? может вы поможете
Прямая специальность
9n9n. no
no
Записаться на прием к детскому психологу. Страх и тревожные расстройства лучше всего снимать на приеме у специалиста.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Галя! Обратитесь очно к детскому психологу. Пока же, если ребенок садится на горшок, то независимо от результата посиделок, его можно поощрять чем-то небольшим - дать поиграть что-то интересное и не часто попадающее в его руки (например, мамины бусы, небольшую конфетку и .т.д). И ни в коем случае не заставлять туда садиться, не стыдить, только просьбами и уговорами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галя.Помочь ребенку по интернету - не получится. Необходима очная работа с грамотным детским психологом или психотерапевтом.