ПОМОГИТЕ

№558197 Помогите
Irina Жен., 16 лет. Russia kaluga
Здравствуйте, мне 15. В голове, как и, наверное, у большинства подростков моего возраста, полная каша. Чувство будто медленно схожу с ума. За последние года два очень себя запустила, практически не занималась никакой физической культурой, располнела. Лет в 13 начала курить, и пока что не получается окончательно бросить, запустила учебу. В 13 целый год прибывала в какой-то депрессии, как мне казалось. в 14 кажется все начало меняться, в голове налаживался порядок. Сейчас опять ухожу куда-то в себя, в последнее время стала разочаровываться в людях, поняла, что нет настоящих друзей. Пытаюсь наладить учебу, пытаюсь бросить курить, пытаюсь похудеть, заняться физической культурой, но ничего не получается. Чувствую себя абсолютно никчемным человеком, знаю, что могу многое, но меня куда-то затягивает. Пытаюсь, но не все как-то не очень. Порой просто плыву, ничего не предпринимая, но понимая, что так нельзя. Я не могу в себе разобраться. Не могу себя настроить. Надоело думать. Нет какой-то гармонии. Я и я-тело отдельно. Я запуталась.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Ирина. Проконсультируйтесь очно у психолога.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сейчас во многих школах есть специалисты-психологи, поговорите, постарайтесь "выговориться".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные ситуации, веский повод для обстоятельной беседы (и возможно работы), с грамотным подростковым специалистом-психологом.