РЕБЁНОК С ПОВЫШЕННОЙ ТРЕВОЖНОСТЬЮ

№571178 ребёнок с повышенной тревожностью
Наталья Жен., 35 лет. Россия Хвойная
сыну 13 лет. учёба в школе для него- каторга. переживает буквально из-за каждой ерунды, а уж про контрольные, тесты , проверочные и говорить нечего, из-за оценок тоже переживает... пример- сегодня ему никак не давался стих Есенина. выучил с трудом. на часах уже 00.15. а он ещё не спит, заболела голова, дала анальгин. попыталась успокоить, сказала чтоб не переживал, что всё будет хорошо.
режим дня- подъём в 7.00, отбой- 22.00-22.30.Мальчик он добрый, не агрессивный, общительный. учителям он нравится, учится хорошо, не гиперактивный.
в детском саду у него был дыхательный невроз.(при перводе в другой дс) . в начальной школе отправляли в санаторий- там он стал лунатить. ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ РЕБЁНКОМ? КАК ПОВЫСИТЬ ЕГО СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ ТРЕВОЖНОСТЬ, КАКИЕ НАЙТИ СЛОВА ЧТОБ УСПОКОИТЬ???
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо и по поводу мужа и ребенка вам стоит пройти курс семейной психотерапии. geniroom.com/room15166/event/6105 прослушайте этот вебинар.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Наталья. Очень часто повышенная тревожность ребенка связана с ситуацией в семье. Обратитесь к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима грамотная и комплексная программа семейной психотерапии, в формате очной работы с психологом/психотерапевтом.