ТЕМА«ЛЮБОВЬ»

№587537 тема«любовь»
Евгения Жен., 13 лет. россия Темрюк
Гость (не зарегистрирован)
01.06.2012 16:50
Здравствуйте,меня зовут Евгения. Мне 13 и я влюбилась в моего одноклассника.Дело в том что я тихая и не могу сказать ему об этом.И от этого я очень сильно страдаю каждый день,каждую минуту,каждую секунду я думаю о нем ночами спать не могу думаю о нем постоянно плачу от мысли ,что я не с ним.Даже учиться начинаю плохо.Я больше не могу .Я скоро чекнусь в прямом смысле .Боже что мне делать ? Я даже ездила в больницу проверяться и мне один прибор показал ,что у меня стресс. Сколько мне еще срадать я люблю его с 6 класса (потому-что он тогда только пришел к нам) сейчас перехожу в 8 .Я даже стихи начала писать про него .он на меня посмотрит и я уже схожу с ума.Еще я самая красивая в классе я привыкла что все в меня влюбляются и наверно по этому может я стесняюсь.к сожелению я не знаю как он ко мне относится,а с мамой я не разговариваю на токие темы. короче рассказывать долго ,но самое основное я сказала. Я буду вам благодарна :-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгения!
Ваша проблема понятна. В данной ситуации Вам нужно отвлечься. Вы страдаете когда думаете о своем однокласснике, когда видите его, вспоминаете. Нельзя так терроризировать свой организм. Вам нужно отвлечься. Вы говорите, что вы начали плохо учиться. Может быть тогда нужно заняться любимыми делами? У вас есть хобби? Займитесь творчеством. Научитесь вязать, вышивать, плести, рисовать и так далее. Творчество-самое лучшее занятие, чтобы отвлечься от страдания. Вы сможете отвлечься, получить удовольствие и потом любоваться свои результатом. Запомните ощущуния своего тела, когда вам было хорошо. Почаще вспоминайте это ощущение, особенно ночью, когда не можете заснуть и мучаете себя мыслями. Это поможет вам отвлечься.

Далее, вы спрашиваете сколько вам еще страдать. Столько, сколько вы сами будете себя терзать.
Нужно прояснить ситуацию. Только не переусердствуйте. Вы можете начать общаться с этим человеком, разговаривая или переписываясь в социальных сетях, на обычные, школьные темы. Только не проявляйте чрезмерного внимания, общайтесь не часто, не пытайтесь ему понравиться, общайтесь так, как вы бы общались с любым другим одноклассником.
Если он к вам неравнодушен, он проявит себя через небольшое время. Если же нет, то нужно присмотреться, а нужно ли вам его влюблять в себя? Вы не рассказали о нем. Подумайте о будущем. Сможете ли вы с ним встречаться? Какой у него характер? И как он обходится с девушками?
Подумайте о вашем будущем реальным взглядом.
А что Если вам не понравится в вашей будущей картине хоть одна деталь? Хорошо подумайте, а нужно ли вам тратить на него время, если всё может сложиться не так, как вам хочется?
Нужно ли его влюблять к себя? К тому же, возможно в вашем случае будет так, что он буддет позволять вам любить себя, а вы будете любить одна. Устраивает ли вас такая ситуация?
Помните, что всё может сложиться не так как хочется вам. И тогда задумайтесь, а стоит ли тратить нервы....время....чувства.....
И про ваши стихи. Стихи-это уже творчество. Вы молодцы. Творите и дальше! Пусть Ваша Любовь, на этом этапе поможет Вам самосовершенствоваться.
Существуют много групп в социальных сетях, где собираются люди, которые занимаются одним делом. Это очень интересно, когда находишь друзей по одному увлечению. Делишься с ними своими работами рукодельными, выкладываешь фотографии, они тебе могут кое-что подсказать, а другие просто восхищаются. Подумайте об этом, и начните новую жизнь, без страданий!
Время создания: 10 Июня 2012 23:59
Оценок: 2
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 11 Апреля 2014 17:19
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ира 13.06.2012 11:06
Пишите стихи,если пишуться,может быть Вы поэтесса и эта любовь произшла чтобы открыть Ваш талант.Уверяю Васэчто Вы не маленькая и благодаря любви сейчас раскрываются Ваши таланты .Это понание себя дорога в будущее.СтрадатьВы конечно не перестаните,но пусть Ваши страдания будут высокими.Нытье и уныние приведет к плохому.Если перелить страдания на бумагу в стихи рисунки будут появляться такие шедевры ,что став взрослой Вы будете что все это сделали Вы.Соо мной так было.
   
(Гость) Евгения 16.06.2012 09:32
0 Спасибо Ирочка 0
   
(Гость) Евгения 16.06.2012 09:34
спасибо вам большое Сергей Евгеньевич Агеев я постараюсь отвлечься
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2012
11:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.12.2013
01:33
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.03.2012
15:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.09.2019
22:15
Егор :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.09.2015
21:20
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2013
14:47
Ксения :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.08.2011
14:38
Кристина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.07.2012
19:26
Фран Лягушкин :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.12.2010
01:26
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.09.2013
20:35
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0