ПОСТОЯННЫЕ КАПРИЗЫ

№643575 постоянные капризы
Любовь Жен., 40 лет. казахстан кокшетау
Уже и не знаю кому больше нужен психолог, ребенку или мне... Дочке 1,5 года. Последние 2 недели с ней творится что то невообразимое!! Ладно эту неделю она болела, была высокая температура. То ли на зубы, то ли инфекцию какую подцепили, т.к. кроме темп-ры и небольшой заложенности в носе больше ничего нет. Правда на панадол реакция пошла- крапивница. Поэтому капризы во время болезни понимаю, хотя очень тяжело все это выносить. Но постоянные истерики по поводу и без уже начали раздражать. Даже наша терпеливая бабушка не выдерживает. Истерим с утра и до вечера: не так посмотрела-слезы и ор, не так села, встала, сказала-истерика. Иногда вижу, что реветь не хочет ,силком выжимает слезы))) аж смешно)))) Я могу по пальцам пересчитать когда она в хорошем настроении просыпалась после дневного сна. Обычно, слышу захныкала, иду к ней, ложусь рядом. может сразу разреветься, а может чуть попозже, когда я сделаю что то не так, в плане обнять , погладить. причин может оказаться предостаточно. Ночью то же самое. может заплакать, хочу ее успокоить, она начинает орать еще больше. Я просто отворачиваюсь от нее, она орет еще больше, при этом когда хочу ее взять на руки, пинает меня, бьет. Во время плача себя часто бьет по лицу. Примеров много. Что не так все швыряет, любим кататься по полу во время истерик. Я сама стала очень раздражительной. в последнее время все чаще стала кричать на нее. Реально, постоянное нытье выводит из себя. Стараюсь сдерживаться, ухожу в другую комнату, говорю, что когда успокоиться приду, она идет за мной. Стояли на учете у невропатолога, в 1 год сняли с учета. Сейчас педиатр советует опять обратиться к невропатологу провериться. Может ее что то беспокоит? но у нас постоянно капризы, только когда чуть-чуть, а когда как сейчас- сил нет. Насчет запретов, не скажу что ей многое запрещается. то что нельзя вне досягаемости.И вообще «нельзя», у нас редко употребляется. Стараюсь «не надо», или отвлечь, что очень проблематично. Может ей слишком много «можно»? Очень надеюсь на Ваш совет. Боюсь сорваться, и тогда точно получит по полной программе, и уже реветь будет по поводу, а не просто чтоб проверить наши нервы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3-х лет ребенок должен наблюдаться у невролога. До этого возраста психиатрические диагнозы не устанавливаются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любовь Вам поможет детский психолог
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все таки важно говорить ребенку нельзя и устанавливать какие то границы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока ситуацию еще можно взять под контроль, необходимо как можно скорее, наладить общение с толковым детским специалистом-психологом.