СОМНЕНИЕ В НАЗНАЧЕННОМ ПРЕПАРАТЕ

№883469 Сомнение в назначенном препарате
Павел Муж., 27 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, моей дочке 6 лет, недавно поставили диагноз СГДВ и назначили препарат циннаризин. Правильное лекарство ли нам назначили?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Этот диагноз может поставить детский психиатр начиная с 5 лет. Многими психиатрами данное заболевание не признается и является спорным в рамках классической российской психиатрии.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии. Лекарственные препараты несут лишь вспомогательную роль. Чтобы оценить корректность назначенной терапии нужно увидеть состояние ребенка собственными глазами.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Павел!
В коррекции этого синдрома большую роль играет психотерапия, чем медикаменты. Это Вам порекомендовали? Обратитесь к детскому нейропсихологу, имеющему опыт работы с СДВГ.
Почитайте об этом нашу статью: Нейропсихологическая коррекция синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к другому. более квалифицированному и грамотному детскому врачу-психиатру, который не будет выставлять ребенку несуществующих диагнозов, и назначать сомнительное лечение, которое кроме как "высосанным из пальца" и не назовешь.