ТРУДНЫЙ РЕБЁНОК

№891925 Трудный ребёнок
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый вечер. У меня проблема с 12-тилетним сыном, я воспитываю сына одна, мать одиночка и инвалид по зрению и младший ребенок 3,5 г.тоже инвалид.Стараюсь что бы у моих детей все необходимое было, что бы ни в чем не нуждались. В последнее время сын стал хуже учится и начал мне врать, дерзить,приходить домой когда захочет.В школе учителя за голову и за сердце хватаются.Хотят написать в органы опеки,чтобы решился вопрос о переходе ребенка в детский дом или интернат,т.к.мама,т.е.я,не справляется с обязанностями .Учителя иногда,вместо того чтобы помочь ребенку,начинают снижать оценки и выставлять моего сына клоуном.Сын у меня с рождения очень эмоциональный,но добрый по натуре.Бывало что учителя доводили ребенка до истерики,что приходилось вызывать скорую.Пробывала наказывать,не пускала гулять на выходные, начал стараться в школе и стал себя вести нормально. Но прошли выходные и я отменила наказание.Опять не делает уроки, опять двойки в школе,стал брать чужие вещи.Я не знаю как мне быть дальше.Как найти на него управу?Я не хочу чтобы у меня забрали ребёнка, А сама не справляюсь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Психологические проблемы ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Поможет Вам в этом семейный психолог. Научившись самой вести себя в жизни по новому, Вы сможете обучить этому и ребенка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отдайте его в какую нибудь спортивную секцию, или обсудите возможность перевода в кадетскую школу (класс), где вопросам воспитания и дисциплины, отводится куда больше времени, нежели в обычной школе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю вопрос здесь системный: имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту. Я бы вам порекомендовал Хамитову Инну.