ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ!?

№903885 первая любовь!?
Наталья Жен., 35 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте. Моя семилетняя дочь (1-й класс), ведет дневник, ну вернее, пытается подражать тем, кто ведет... Она периодически даёт мне прочитать содержимое. Я заметила перемены в поведении, порядка двух недель... агрессия на всё, что бы я ни сказала, утрированная самостоятельность и т.д. Сегодня перед школой она дала мне свой дневничёк, и несколько крайних записей были примерно следующего содержания( «Я люблю Р.» (одноклассник). Я + Р.= любовь., я завидую Люде, что ее посадили с Р., почему не меня.....).
Когда я это читала, дочь наблюдала за моей реакцией. Я была тактична и сдержанна, перед выходом из дома сама положила дневник под ее подушку... Нам с ней нужно об этом поговорить? мне самой начать разговор или ждать, когда она настроится? нельзя же оставить это без внимания, тем более дочь мне доверилась, хотя и в такой бессловесной форме. У нас полная семья, ребенок единственный, живем в мире и согласии, хороший пример для растущей девочки. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Кризис 7 лет - это переломная точка на кривой детского развития, отделяющая один возраст от другого. В этой статье вы узнаете симптомы, причины, характеристики, особенности кризиса семи лет у детей, и советы относительно своего в нем участия.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
А что криминального Вы увидели в дневнике дочки? О чем Вы хотите с ней поговорить? Все дети, начиная с детского сада, влюбляются друг в друга. Захочет - сама расскажет. Ну и, в конце концов, ребенок имеет право на свою личную жизнь.