РУГАЮТ ДРУГИЕ ВЗРОСЛЫЕ

№931128 Ругают другие взрослые
Адонина Тятьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть. Моему старшему сыну 7 лет. Он достаточно активный, склонен порой к хулиганским поступкам, хитроват, но вцелом не злой, может сказать словцо, а потом подумать, вообщем обычный мальчишка. Сегодня гуляли на площадке и он играл со своим другом. Тут пришли его одноклассницы( двойняшки), что- то игра не заладилась и они ушли. Обычно, он их избегает, не очень любит, говорит в школе они поссорились, те нажаловались, но он говорит был не виноват. Так как я следила за малышом, то ситуацией не владею, но вечером их Мама увидев нас, подошла и сурово так:- поговорите со своим сыном он их сегодня обозвал, обидел и вообще какое ты права имеешь так себя вести( говорит ему). И тут понеслось... Я спрашиваю, а что случилось то? Девочки: - он всегда нас обзывает, плохими словами на нас говорит и в школе врет всегда, все жалуются на него!!! Я говорю: Вы мне про всех не говори, что конкретно было сегодня скажите? Мой упирается : такого не было, я не обзывал, ну не заладилась игра, не поделили кто будет водить в догонялки и ВСЕ!!! Подзываем его друга, он сказал что не помнит ничего! Вообщем, пришли домой. Говорит, что это они все врут! Что мне делать? Я вообще против таких разборок, но когда прут на ребёнка чужие родители, как отвечать? Ужасно неловко мне было, куча знакомых вокруг, а твоего ребёнка ругают!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
В подобных ситуациях, нужно резко пресекать любые выпады в сторону вашего ребенка, особенно со стороны чужих взрослых.
Разбираться со своим ребенком имеете право только вы сама. А чужих детей, пусть воспитывают их родители, на это им и укажите при удобном случае.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Если жалуются многие, то что-то в поведении мальчика деструктивное все же есть. Старайтесь сами наблюдать за происходящим и делать выводы. Так же он может позаниматься со школьным психологом. Другим родителям говорите, что уже меры приняты.