ДОПУСТИМЫЙ ОБЬЕМ НАГРУЗКИ

№947134 допустимый обьем нагрузки
олеся Жен., 35 лет. москва
Подскажите, пожалуйста, не перегружаю ли я ребенка (девочка 2г11мес) занятиями: после занятий в саду физкультурой и рисованием, я забираю дочь на занятия с дефектологом. Дорога до «центра развития» занимает 20 мин, занятия с дефектологом - 40мир. После занятий девочка обычно перевозбужденная и капризная. Волнуюсь, связано это с адаптацией или дополнительное занятие наносит больше вреда чем пользы? Занятия и преподаватель ребенку нравятся.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олеся!
Если дочка работает со специалистами заинтересованно и охотно, то поводов для беспокойства нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю не перегружаете, но родители часто забывают такую простую вещь, что напряжение должно чередоваться расслаблением. Если капризничает или перевозбуждение - дайте возможность расслабления...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Сеанс с дефектологом - это большая и трудная работа. Найдите способ расслабить девочку после таких консультаций.