ИСТЕРИЧНОСТЬ И ЧРЕЗМЕРНАЯ АКТИВНОСТЬ 3Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№969921 Истеричность и чрезмерная активность 3х летнего ребенка
Татьяна Муж., 3 лет. Россия Н
Здравствуйте. Подскажите, какую линию поведения выбрать, как воспитывать сына, чтобы не навредить ему. Ребенку 3 года, с рождения очень чувствительный, перенимает эмоции, но всегда старается настроить их на позитив. У меня, но не у себя. Он ооочень активный, не ходит, только бегает. Не говорит, а кричит. Всегда. Он вообще всегда кричит, даже когда один играет. (Со слухом все отлично). Очень обидчивый, может из-за ерунды обижаться долго. Самая проблема в общении с детьми. Очень любит окружение, играет, но часто толкает и бьет других. Вроде не специально, не чтобы больнь сделать, а просто внимание привлечь. Если же его обидели, даже не сильно, в процессе игры-будет реветь. Долго и громко. Может минут 40 рыдать. Его не отвлечь никак. Также может зареветь без причины, игрушку дали не ту, что просил, или я не поняла, что он сказал. При этом зовет меня, но прихожу-отталкивает и убегает. Без преувеличений, рыдает до хрипоты. Игнорировать его бесполезно, поведение от этого не менчется. Когда меня стукает-стоит в углу. Потом извиняется, обижает больше так не делать, но когда злиться-бьет, может игрушку выкинуть, правда особенно любииые не швыряет. Т.е. он контролирует ситуацию. Что делать и как себя с ним вести? От постоянного одергивания «не кричи, говори спокойно» уже глаз дергается и он становится таким несчастным, вроде как он не понимвет, что оь него хотят. Не понимает, как тишк себя вести. Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Надеюсь что эти советы, помогут вам справиться с ситуацией, и дадут ответы на интересующие вас вопросы. Для прочтения текста, просто кликните по картинке, или скачайте картинки на свой компьютер (они в большом разрешении)!

Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто развивается. Почитайте Оклендер, Млодик и Винникотт с Боулби вам в помощь. Главное поймите, что основной человек для него это вы и чем вы спокойнее внутренне, тем легче малышу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, все очень и очень индивидуально. Шаблонов нет, а написанная гора рекомендаций не сможет помочь Вам в индивидуальном подходе к своему ребенку. Надо же учитывать абсолютно все моменты: социум, индивидуальные параметры развития нервной системы, семейные взаимоотношения и т.д. Люди пишут, чтобы на таких как Вы заработать деньги, а реальной помощи не предполагается. Вам нужно очно обратиться к семейному психотерапевту, он уже индивидуально даст необходимые рекомендации.
Предварительно советую сходить на консультацию к неврологу и психиатру. Для определения точного состояния нервной системы.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, главное, чтобы вы сама могли быть спокойной - тогда ребёнок постепенно будет вынужден копировать вашу манеру поведения.
Главное - быть уверенной и спокойной именно вам.
Почитайте про "достаточно хорошую мать":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.