ИСТЕРИЧНОСТЬ И ЧРЕЗМЕРНАЯ АКТИВНОСТЬ 3Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№969921 Истеричность и чрезмерная активность 3х летнего ребенка
Татьяна Муж., 3 лет. Россия Н
VIP
Зарегистрированный пользователь
22.04.2017 22:53
Здравствуйте. Подскажите, какую линию поведения выбрать, как воспитывать сына, чтобы не навредить ему. Ребенку 3 года, с рождения очень чувствительный, перенимает эмоции, но всегда старается настроить их на позитив. У меня, но не у себя. Он ооочень активный, не ходит, только бегает. Не говорит, а кричит. Всегда. Он вообще всегда кричит, даже когда один играет. (Со слухом все отлично). Очень обидчивый, может из-за ерунды обижаться долго. Самая проблема в общении с детьми. Очень любит окружение, играет, но часто толкает и бьет других. Вроде не специально, не чтобы больнь сделать, а просто внимание привлечь. Если же его обидели, даже не сильно, в процессе игры-будет реветь. Долго и громко. Может минут 40 рыдать. Его не отвлечь никак. Также может зареветь без причины, игрушку дали не ту, что просил, или я не поняла, что он сказал. При этом зовет меня, но прихожу-отталкивает и убегает. Без преувеличений, рыдает до хрипоты. Игнорировать его бесполезно, поведение от этого не менчется. Когда меня стукает-стоит в углу. Потом извиняется, обижает больше так не делать, но когда злиться-бьет, может игрушку выкинуть, правда особенно любииые не швыряет. Т.е. он контролирует ситуацию. Что делать и как себя с ним вести? От постоянного одергивания «не кричи, говори спокойно» уже глаз дергается и он становится таким несчастным, вроде как он не понимвет, что оь него хотят. Не понимает, как тишк себя вести. Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Надеюсь что эти советы, помогут вам справиться с ситуацией, и дадут ответы на интересующие вас вопросы. Для прочтения текста, просто кликните по картинке, или скачайте картинки на свой компьютер (они в большом разрешении)!

Время создания: 23 Апреля 2017 07:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто развивается. Почитайте Оклендер, Млодик и Винникотт с Боулби вам в помощь. Главное поймите, что основной человек для него это вы и чем вы спокойнее внутренне, тем легче малышу.
Время создания: 23 Апреля 2017 14:15
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, все очень и очень индивидуально. Шаблонов нет, а написанная гора рекомендаций не сможет помочь Вам в индивидуальном подходе к своему ребенку. Надо же учитывать абсолютно все моменты: социум, индивидуальные параметры развития нервной системы, семейные взаимоотношения и т.д. Люди пишут, чтобы на таких как Вы заработать деньги, а реальной помощи не предполагается. Вам нужно очно обратиться к семейному психотерапевту, он уже индивидуально даст необходимые рекомендации.
Предварительно советую сходить на консультацию к неврологу и психиатру. Для определения точного состояния нервной системы.
Время создания: 24 Апреля 2017 13:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, главное, чтобы вы сама могли быть спокойной - тогда ребёнок постепенно будет вынужден копировать вашу манеру поведения.
Главное - быть уверенной и спокойной именно вам.
Почитайте про "достаточно хорошую мать":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4
Время создания: 24 Апреля 2017 18:49
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Время создания: 25 Апреля 2017 15:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Н, Россия) | 23.04.2017 10:19
Видимо, вы прочитали только заголовок.. он не истерит, требуя что-то. Никогда. Он может реветь вообще без видимой причины и не 5 минут, а пол часа. Не устраивает истерик в магазине, из-за своих рребований. Долго плачет, когда его обидели. И да, отсуствие истерик пр требоываниях возможно связано с тем, чть его очень часто обнимаем
   
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка в этом возрасте, часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье. Здесь нужен хороший семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
С ребенком этого возраста, уже вполне можно и договариваться. Сделайте это в форме игры, и это легко усвоится сыном. Объясните суть этого договора на его языке - кратко и понятно. И обязательно закрепите договор "печатью", например, рукопожатием или как-то по другому, но с телесным (тактильным) прикосновением. Можно придумать какой-то ритуал (хлопнуть по ладошке). Переключать внимание - это тоже хороший способ. С мужем вы должны договориться об одинаковой тактике. У ребенка сейчас еще нет модели поведения. И вы, как родители, должны научить его хорошей модели поведения.
Мне показалось, что у вас самой есть внутренний страх и неуверенность. Это состояние ребенком считывается на уровне подсознания, поэтому он вами манипулирует. А у вас, как матери, должна быть безусловная любовь к ребенку. А она будет таковой только тогда, когда вы сами полюбите себя, ведь все взаимосвязано.
Вам можно начать с определения своего - родительского принципа (правила) в отношении воспитания ребенка. Определить внутри этого правила ценности, которые важны для вас, как родителей, и вашего ребенка. И далее, уже формируйте новые привычки своего другого поведения. Успехов вам!
      
Татьяна | (Н, Россия) | 24.04.2017 14:05
Свои привычки я исправляю и пытаюсь вернуть сломанный в детсве характер всю сознательную жизнь. Да, я боюсь, что ребенок вырастет неуверенным и с кучей комплексов, которые вызваны неправильным воспитанием. Имеено так получилось со мной. У нас специалистов нет, 1 психолог в детской поликлинике с шаблонными ответами на все проблеммы. Именно поэтому ищу ответ тут
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2017
15:37
Кристина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.03.2012
19:35
Юлиана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.09.2018
23:51
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.09.2015
23:46
Алсу :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.11.2016
09:59
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.11.2015
19:44
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.06.2017
19:55
Катерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.03.2013
03:38
Olga :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.09.2019
19:08
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.06.2013
18:57
Павел :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0