ПОВЕДЕНИЕ РЕБЁНКА В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ

№881837 поведение ребёнка в экстренных ситуациях
Мария Муж., 30 лет. барнаул
Здравствуйте. Очень волнует следующий вопрос:
Сыну 9 лет. Мы живём в пригороде. Ездим на спортивную гимнастику в город. После тренировки, уже было темно, Сын вышел и не обнаружил Папы. Ниразу с этим не сталкивался. Очень испугался и решил пойти пешком домой, по тому пути, по какому ехали на машине. Все твердят, что это ненормальный поступок, что он должен был стоять и ждать, или вернуться в зал...
Как Вы считаете, говорит ли этот поступок ребёнка о каких-либо психических проблемах? Мальчик хорошо учиться, успешен в спорте. Только очень впечатлительный. Чуть что не получается, - начинает волноваться очень...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария.
Нет, этот поступок мальчика - не говорит ни о каких психических проблемах. Он только показывает, что у парня есть обостренное чувство ответственности, и он достаточно эмоционален. После такого поступка, его трудно назвать трусом или нерешительным человеком, пасующим перед обстоятельствами ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Парень проявил сообразительность и самостоятельность. Скорее это говорит за психическое здоровье, чем против него.