КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА

№970309 Консультация детского психолога
Катерина Жен., 23 лет. Riga
Моему сыну 3 года. За эти годы мой ребёнок пережил 3 переезда, с мужем мы разошлись почти год назад, пытались наладить отношения, сошлись вместе, и ребёнок снова во второй пережил наш расход. Он часто обижался, постоянно просился к папе, всё время спрашивал, когда он приедет. Очень часто получалось так, что его отец обещал его забрать, а в итоге пил и к ребёнку даже не приезжал. Мы с ребёнком ему звонили по телефону, но как тот слышал голос сына , сразу вешал трубку. Ребёнок плакал. Переодически стал привыкать к такому отношению, как появилась новая проблема - планшет. Умер отец моего бывшего мужа, и перед смертью подарил ребёнку планшет - любимый внук, очень хотел телефон, чтобы смотреть мультики. В три года мой сын знает, как включить зарядник, как включить в интернете мультики, и тут начался этот кошмар... Утром он просыпается в садик у него только один вопрос- где планшет, с садика приходит вопрос тот же, спать он ложится только тогда, когда все мультики просмотрены и планшет сел. Пробовала его прятать, говорила сломался, потерялся, пробовала завлечь другими вещами - его ничего не интересует , кроме планшета, компьютеров и телефонов. Забираешь - начинается истерика, чтобы отдала. Даже во сне стал разговаривать «Мама, отдай, это моё.» Гулять он больше не хочет , он целыми днями сидит и смотрит мультики . Ребёнок стал раздражительный, капризный, часто плачет, психует, недавно в гостях при всех детях и родителях он баловался, я его взяла за руку и отругала, за что он с такой силой меня кулаком ударил в лицо, что я чуть язык не проглотила. Вместе с его раздражительностью становлюсь злой и я. Что делать, уже не 3наю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Планшет - паразит сегодняшней молодежи. Такую проблему имеет практически каждая семья. Но, для того Вы и мама, чтобы ограничивать ребенка в этом, направлять, воспитывать своего ребенка, а не просто номинально числиться мамой. Займитесь с ним рисованием, лепкой, чтением книг и т.д., а планшет должен быть строго дозирован - не более 30 мин. в день.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Будьте более решительной в дозировании времени контакта с планшетом. Врать ребенку при этом не нужно. Говорите ему правду, что это вредно для детской психики, нужно уделять внимание развитию его силы и смелости, общению с другими ребятами, чтению и развивающим занятиям.
Вы взрослый и ребенку нужно считаться с Вашими требованиями. Он еще не знает, что ему полезно, а что вредно. Повышайте свой родительский авторитет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приучите ребенка тратить время на планщет дозированно, не более 2-х часов в сутки, а остальное время, посвятите более рациональному времяпрепровождению, походам в кино или бассейн, прогулкам на природе и пр., и ситуация изменится!