ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА

№973861 Истерики у ребенка
Светлана Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Девочке 1 год 4 мес при запретах на что-то бьет головой о предметы ,стоящие рядом, может о людей. Может подойти стукнуть рукой на близкого ,кто запрещает.Крик, плач. Не всегда удается отвлечь.Как вести себя в этих ситуациях.На контакт с незнакомыми людьми не совсеми идет. Прижимается к маме. Очень мало разговаривает:8 слов и звукоподражание.Но понимает и выполняет просьбы, играем в разные игрушки с куклой, машинкой.,с мозайкой., рисует карандашом.в песочнице с детьми. Неврапотолог отстрочила диагноз ЗПР до 2 лет.Ставит синдром эмоционально поведенческих нарушений на резидуальном фоне.Верен ли диагноз ребенка?Как избежать ЗПР.?( ребенок недоношенный 34 недели, ставили энцефалопатию,наблюдались у неврапотолога и проходили лечение).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Как мы можем поставить или уточнить диагноз по Вашему описанию, если мы не видим ребенка и не знаем историю болезни. Если нет доверия лечащему врачу ребенка, то стоит обратиться к др специалисту.
Сделать это заочно не представляется возможным.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До достижения ребенком 3-летнего возраста, его ведет и курирует, исключительно очный детский врач-невролог!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по тому, что Вы описываете, у ребенка имеются какие-то органические изменения головного мозга. Это виднее неврологу, который её осматривал. До 3-х лет психиатрические диагнозы не устанавливаются.
Сейчас можно очно обратиться к детскому нейрофизиологу или детскому клиническому психологу. Они могут дать рекомендации по психологической и поведенческой коррекции.