СКРЫТАЯ АГРЕССИВНОСТЬ И ЗЛОСТЬ

№980506 Скрытая агрессивность и злость
Ольга Жен., 6 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте,у моего мужа от первого брака есть дочка,муж разошёлся с ее мамой когда ей было 1,5 года.Мы с моим мужем начали отношения с ее 2-х лет.Сейчас ей 5,5 лет,и она стала очень сильно меняться,мы ее берём каждую неделю на выходные,а иногда и по неделям она у нас.У меня родился сын,она хорошо отреагировала,была рада,а сейчас ее буд-то подменили.Как то раз я попросила ее присмотреть за братиком,что б он не упал с кровати(мы втроём сидели игрались),вышла на 2 минуты,а когда вернулась,то он был уже на краю,ели успела споймать,а она седела на кресле и смотрела тихонечко,а когда увидела меня подбежала как ни в чем и не бывало.а сейчас мы поехали с подругой на море,у неё дочка того же возраста,так вот она(дочка моего мужа) постоянно ее бьет,щипает,толкает,пока мы не видим,а когда та жалуется,то она говорит,что та все придумала.Заехали в соседний номер тоже детки с мамой,так она старшую обозвала тупой овцой,а младшую толкнула и ущипнула,а когда мы спросили,почему они не играют вместе,то она сказала:не знаю,все нормально.Она очень послушная и хорошая и добрая была,а сейчас ее не узнать.В садике она очень редкий гость,потому что мама ее может потратить все алименты на себя,а за садик не платить по три месяца,и мы потом едим и погашаем долги,также когда у неё спрашиваешь почему не ходила,она говорила что мама проспала(она негде не работает)также она с ней очень мало гуляет,с детьми она практически не общается,только со взрослыми(мамиными друзьями)мы когда Ее берём стараемся к детям ее,а получаем в ответ злость и агрессию,и она говорит,что она когда играется хочет ударить другого ребенка.И когда дочка подруги поцеловала моего сына в носик,то дочка моего мужа,оторвавшись от планшета на секунду,сказала фу какая гадость.Как быть с ней?Что делать?Как вести себя?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте обратится в органы опеки и попечительства и перевести дочку к себе. Ситуацию в ее нынешней семье вам не изменить, поэтому и работа индивидуально с ребенком у психолога ничего не даст.
Либо уговаривайте ее маму на семейную психотерапию.