ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ

№819781 Детская агрессия
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Якутск
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Проявляет агрессивность, в порыве гнева может ударить кого угодно, кидаться чем попало. Обидчивым по пустякам. Не сдерживает и не управляет своими эмоциями, гневом. Как устранить эту проблему в ребенке?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Как устранить эту проблему в ребенке?

Поработать с психологом-психотерапевтом, начинать нужно с совместных с ребёнком (или семейных) консультаций.

П.Ю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Агрессивный ребенок, это как правило - испуганный ребенок. Агрессия у вашего сына, становится способом управления своими страхами, он находит то решение - которое может, которое ему более доступно. Ваша же задача Татьяна, как родителей, помочь ему найти другие способы совладания со страхом или с ситуацией, более адекватные и спокойные. Поможет Вам в этой работе, грамотный семейный или детский психолог.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.