ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ

№679275 детская агрессия
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте. У меня проблема, дочери месяц назад исполнилось семь лет. Буквально через неделю у неё резко изменилось поведение в худшую сторону. Т.е. на просьбы, замечания и просто обращённую к ней речь она реагирует сумашедшей истерикой, кричит, швыряет в нас тем, что под руку попадает, может ударить, если что-то не понравилось. Даже на спокойный тон реагирует с агрессией. Убегает, хлопает дверьми или начинает нас выгонять из комнаты..Кричит, что я ей не мама. Хотя остывает быстро, как и вспыхивает. Нам в этом году в школу, так она отказывается заниматься, хотя в школе ей понравилось. Мы не узнаём нашу девочку, неужели это начался кризис семи лет? Как с ним бороться? Может стоит подавать ей успокоительное?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.

Успокоительные тут не помогут. Причина данной агрессии, скорее всего, лежит в нарушении детско-родительских отношений. Вы описываете вполне осознанную агрессию на определенные события.

Начните с детского психолога, либо врача-психотерапевта и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скорее дело тут в психологических сложностях .... попробуйте понять какие стрессы на неё сейчас влияют?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не психическая патология, а психологические "огрехи" воспитания. Исправить их - поможет грамотный детский психолог, и уж конечно не по интернету, а в формате очной работы.