РЕБЕНОК 3,5 ГОДА К САДУ АДАПТИРОВАЛСЯ, НО СИЛЬНО ПЛАЧЕТ ПРИ РАССТАВАНИИ

№984693 Ребенок 3,5 года к саду адаптировался, но сильно плачет при расставании
Олеся Жен., 34 лет. Новосибирск
Добрый день! Моей дочке 3 с половиной года. Второй год ходим в сад. И второй год по утрам при расставании со мной она очень сильно плачет и кричит. Это продолжается 2-5 минут, потом она успокаивается и в течение дня больше слез нет. В саду ей нравится. Ест и спит хорошо. Есть друзья. Активно играет и занимается. Воспитатели ее хвалят, помогает им. Меня беспокоят эти истерики по утрам. Разговариваю, объясняю, все без толку. Вечером она говорит, что не плачет в садике по утрам (как будто забывает) и все у нее хорошо, говорит, что пойдет на следующий день в садик. Как можно помочь ребенку, чтобы прекратились крики и слезы по утрам? Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олеся.
Посмотрите вот эти рекомендации психолога Анастасии Комаровой, они помогут Вам решить ситуацию положительно!