РЕБЁНОК ИСТЕРИТ И НЕ СЛУШАЕТСЯ

№984694 Ребёнок истерит и не слушается
Александр Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Не так давно у меня начались отношения с матерью одиночкой. Мы съехались в съёмную квартиру и живём втроём, все ста с ее 3,5 летней дочерью. Ребёнок - очень капризный и непослушный. Представляет собой центр мира, и приказным тоном говорит, что делать, в что нет. Постоянно срывается на крик. Чувствуется диктаторство с ее стороны. Мы же на провокации не ведёмся, но если достанет, то можем сорваться и на крик. Меня в детстве за непослушание лупили, благо вырос спокойным человеком, который понимает с первого раза. Конечно, мы стараемся объяснять ребёнку словами, что такое хорошо, а что такое плохо, как нужно поступать, а как нельзя, по-хорошему. На любое наше неповиновение, девочка начинает созываться на плач и отталкивает, если пытаешься ее успокоить. Есть ещё бабушка, по маминой линии, которую она любит больше всего, живущую отдельно от нас, забирающую ее из детского сада, так как мы оба работаем до вечера, ежедневно. Бабушка потакает и балует ее, постоянно идет на поводу. И получается так, что после ухода бабушки из кВ, когда мы возвращаемся, ребёнок истерит и всех ненавидит.
Конечно же, нам хочется побыть вместе наедине без этих вот воплей. Но получается реже и реже, по причине того, что ребёнок не хочет рано ложится спать. К тому же, у ребёнка происходит практически еженочное мочеиспускание в кровать
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не девочка виновата в этом случае, а воспитание, которого она не получила должным образом. И чтобы исправить ситуацию кардинально, потребуется серьезная и кропотливая работа с детским или семейным психологом, которая позволит исправить порушенные детско-родительские отношения в вашей семье.