ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ

№990604 Проблемы с ребенком
Юлия Жен., 32 лет. Рубежное
Здраствуйте. Моему старшему сыну 11 лет,младшему 3,5 года. Когда старшему исполнилось 6 лет, я столкнулась с проблемой детского онанизма. По началу он не прятался и тер ногами в любое время,когда ему хотелось. После увиденого, мы с мужем проводили беседу с ребенком, что так делать нельзя. Старались по хорошему избавить от этой привычки. Больше уделяли вниманиния, возили в разные игровые центры. Ничего не менялось, в любой подходящий момент,особенно перед сном,сын продолжал этим заниматься. Пробовала ругать, безрезультатно. Начинает прятаться, когда я слышу и захожу в комнату он сидя подтягивает колени к животу и говорит,что ничего не делает. Я устала от этого состояния, за столько лет ничего не меняется. Теперь младший сын видит и начинает повторять за ним. Пол года назад застала как старший сын лез младшему в трусы. Был шок папа не выдержал и побил ремнем. Я не могу выйти даже в магазин оставив детей на 5 минут одних. Чувство страха, я постоянно плачу и переживаю. Подскажите что мне делать? У нас нет в городе психологов. Очень устала от этого. У меня даже чувство ненависти появляется к ребенку. В учебе он у меня не отстает закончил 4 класс отличником.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте книги В. Оклендер и И. Млодик, возможно станет больше понятно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к урологу, может он испытывает какой-то дискомфорт, который и привел его к онанизму.