ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ.

№1080132 Прорезывание зубов.
Ирина Жен., 35 лет. Беларусь Гомель
Доброго времени суток. Сыну 2 года 6 месяцев. На данный момент отсутствуют первые и вторые моляры как в верхней так и в нижней челюстях. Десна набухли на вторые моляры в нижней челюсти. С одной стороны той же нижней челюсти начал прорезывание первый моляр. Видно, что прорезывание болезненно для него. Часто оказывается от еды. Боль при жевании. Даю перетертую еду. Еще не отказался от смеси. Иногда при приеме пищи начинается срыгивание пищи. Ребенок активный. Хотелось бы узнать как и чем ему помочь и не отразится ли все это на жевании пищи в будущем? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если беспокоят десны мазать камистадом!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Пока зуб прорезывается ребенок будет капризным. Если дать ему игрушку, которую он захочет и будет грызть, ему будет легче.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич