УДАЛЯТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬ ЗУБ РЕБЕНКУ?

№1082858 Удалять или лечить зуб ребенку?
Ирина Муж., 6 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У ребенка (6.5 лет) на десне появилась большая белая шишка с гноем. Зуб, над которым она появилась, уже год без нерва. Это верхняя 4ка. У ребенка не болит, только чистить больно. По снимку зачаток коренного уже не так высоко в десне. Что лучше сделать с таким зубом: лечить или удалять?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это хронический переодонтит! , что делать сказать без осмотра и рентгена нельзя! Но скорее всего будет предложена удаление!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Скорее всего удаление, точнее можно сказать после снимка
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич