ПОЧЕМУ НЕТ ЗУБОВ?

№132579 Почему нет зубов?
Юлия Жен., 26 лет. Россия Петрозаводск
Моей дочке 13 месяцев, но до сих пор нет зубов вообще. В 8 месяцев стали просвечивать 2 нижних зуба, с тех пор ничего не прогрессирует. Мы из-за этого не можем полноценно питаться - приходится все перетирать. Наши врачи говорят, что у нас север - это нормально. Но другие же дети ходят с зубами в нашем возрасте. Что нам предпринять?
Спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Предпринимать ничего не нужно. Если ребенок здоров,то не волнуйтесь. Не нужно перетирать абсолютно все-давйте ребенку больше возможности грызть любые продукты твердые.Зубы обязательно прорежутся!
обычно при позднем прорезывании зубы идут группами -по несколько штук сразу.