НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА У РЕБЕНКА

№253124 Неприятный запах изо рта у ребенка
Светлана Муж., 29 лет. Москва
Ребенку 2г и 3 мес, растут 19 и 20 зубы, пару дней назад обратила внимание, что появился какой-то странный запах у него изо рта. Вызывали врача по поводу температуры, скорее всего связанной с зубами, т.к. признаков других заболеваний нет. Она выписала лизобакт и ромашку пить, но не как не откомментировав свое назначение. В описании лизобакта прочла, что это таблетки для рассасывания и их нельзя глотать, но ребенок же маленький не сможет это выполнить. Что вы можете посоветовать взамен?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана.

Обрабатывайте десенки в области прорезывания зубов обезбаливающими гелями(калгель,камистад). При повышении температуры выше 38,5 используйте панадол, нурофен.

С запахом изо рта- надо проверить молочные зубки у стоматолога на наличие кариеса. Если кариеса нет-то нужна консультация ЛОР и гастроэнтеролога.