ЗАЧЕМ ПОДТАЧИВАТЬ ЗУБ?

№277066 Зачем подтачивать зуб?
СВЕТЛАНА Жен., 34 лет. НИЖНИЙ НОВГОРОД
Здравствуйте! Дочери 10 лет. С февраля носит пластину на верхней челюсти. На верхних зубах боковой резец идет вторым рядом (не сильно), перед ним центр.резец не может вырасти до конца (вырос на 3/4), а всему этому мешает молочный клык. Он немного заходит на бок.резец.Так как результата нет, ортодонт назначил «депульпирование 53 ( III )» и уже после будет стачивать его. Не удаляет потому,что расти он будет только в 11-12 лет. Подскажите,пожалуйста, что нам лучше сделать? Жалко дочку(удалять нерв и пилить зуб), жалко зуб.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ЗДРАВСТВУЙТЕ Светлана.
Обратитесь на независимую консультацию к другому ортодонту. Клык в 10 лет не депульпируют. Пластина должна быть с винтом и распилом посередине что бы создавать место зубам и расширять челюсть.