КРОШИТСЯ ЗУБИК У РЕБЕНКА (11 МЕС.)

№481786 Крошится зубик у ребенка (11 мес.)
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
Мой сынок на грудном вскармливании. На шестом месяце прорезались нижние резцы, на седьмом - верхние. Сейчас , в 11 месяцев, у него шесть зубов - 4 сверху и 2 снизу. Левый верхний резец сразу после прорезывания сточился с одного уголка. Потом я стала замечать на нем же трещинки по краю. Малыш постоянно что-то грызет, все тянет в рот, чтобы погрызть. Причем его совсем не интересуют специальные игрушки для этих целей. Очень нервничает, когда пытаюсь посмотреть его ротик. Недавно я заметила, что на этом же зубе откололся другой уголок. Край зуба стал острым. Сильно царапает грудь при кормлении. Очень беспокоюсь, с чем может быть связана такая хрупкость зуба. С др.зубами все в порядке. Даю витамин Д с 1 мес. Сейчас по 1 капле. Может быть все-таки не хватает кальция? Может быть и мне не хватает кальция? А что делать с зубом? Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю. У старшего, ему 11, очень плохие зубы. У дочки, ей три года, наоборот,все в порядке. Очень хочется, что бы у малыша все было хорошо. Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Для того, чтобы зубки были хорошие, необходима хорошая наследственность и гигиена полости рта. А также ограничение сладкого. Этот зубик можно только подшлифовать, чтобы он не царапал, но как технически это осуществить..Сходите на обязательный осмотр к детскому стоматологу в 1 год, он Вам порекомендует зубную пасту и расскажет про уход.Удачи