АНОМАЛЬНЫЙ МОЛОЧНЫЙ ЗУБИК

№488160 Аномальный молочный зубик
Мария Жен., 24 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Дочке 1,2 г. На данный момент имеем 4 моляра, 4 резца сверху и 3 резца снизу. Четвертый нижний зубик (двойка) начал просвечиваться через десну месяца 1,5 назад. И чуть не в том месте, где должен быть. А потом еще рядом показался кусочек этого зубика, выглядящий как отдельный зуб. До сих пор он еще не вылез, но уже понятно, что состоит этот зубик из двух частей, располагающихся под углом друг к другу, плюс вся эта «комбинация» располагается еще чуть-чуть кривовато относительно других зубов. Стоматологу показать дочку нереально, челюсти ей не разожмешь. Интересует, не отразиться ли это на постоянных зубках и вообще, с чем может быть связаны столь долгое прорезывание и неправильная форма зуба?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Сейчас нельзя сделать какой-либо прогноз по поводу постоянных зубов.Возможно долгое прорезывание данного молочного зуба связано с его аномальной формой.Более детально проблему можно понять только после осмотра стоматолога,к этому ребенка нужно готовить уже сейчас,возможно в форме игры.Всего хорошего!