МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ

№506216 молочные зубы
Светлана Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! У ребенка (2 годика) стремительно разрушаются верхние резцы, сползает эмаль (вплоть до дентина), двойки сточились снизу (от десны осталось примерно 3 мм) у одного зубика рядом откололся кусочек примерно 1/3 высоты зуба. На нижних четверках кариес. Предлагаемые стоматологами варианты лечения: первый – серебрить и фторировать, пытаясь сохранить корни зубов; второй – под общим наркозом (продолжительностью четыре часа – Севоран) депульпировать резцы и надеть на них коронки, пролечить и поставить пломбы на нижних четверках. Мы в замешательстве: какое лечение выбрать, есть сомнения по поводу коронок: надежно ли они будут держаться и не будут ли деформировать десну, если зубки сильно сточены, а также опасности наркоза для такого малого возраста. Также, так как корень зуба формируется ближе к трем годам, депульпированием и коронками мы прекратим развитие зуба. В то же время страшно за зубки, если их просто серебрить и фторировать, так как они могут разрушиться настолько, что даже коронки потом не надеть или коронки можно использовать, даже если зубки сточены под корень? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить: подождать до трех лет или рисковать и ставить коронки?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Второй вариант из области бреда.Остается разумный только первый.