ЛЕЧЕНИЕ

№805780 лечение
наталья Жен., 29 лет. беларусь минск
здравствуйте.помогите разобраться права ли врач и что с зубиком у ребенка. пришли в платную клинику с ребенком 7лет проверить планово зубки.стоматолог посоветовала залечить зубик.ребенка зуб не беспокоил.мы согласились залечить.врач поставила пломбу.по приезду домой ребенок когда кушал жаловался на боль в зубе мы решили немного подождать думая что это может болит из-за того что зуб реагирует на пломбу.на следующий день ребенок все равно жаловался на зубную боль.мы позвонили в стом.центр и записались вновь к этому врачу на прием.придя на прием врач осмотрела зуб и сказала что все в норме прополиравала зуб и ответила что болеть не должен.ребенка первые дни зуб беспокоил при жевании пищи а через три дня начал болеть просто так да еще и почемуто начал темнеть.позвонили опять врачу.записались приехали.требовали нормального осмотра.врач отправила на снимок и сказала что в зубе нерв близко что нужно его удалять.заложила лекарство.через 5 дней опять лечить.1.вопрос на сколько дней закладывают лекарство?просто когда лечили второму сыну нам закладывали лекарство на 10 дней.после закладывания лекарства ребенок плакал от сильной боли мы обезбаливали ибуфеном.в этот раз заплатили за снимок за лекарство и за обезбаливание.в следующий раз опять платить за лечение.должны ли мы опять платить за лечение зуба.просто я считаю что врач неправельно залечила нам зуб.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая Наталья, по всей видимости, у вашего ребенка был глубокий кариес. Доктор хотела как лучше для вашего ребенка, оставить зуб живым и поставить пломбу. Но так как кариозная полость была расположена близко к полости зуба, то начался пульпит.по поводу препаратов которые закладывают в зуб : они все различны, и срок нахождения в канале варьируется от 3х до 10ти дней. По поводу оплаты, все зависит от клиники в которую вы обратились, но несомненно каждое посещение и каждая манипуляция оплачивается. Научитесь,пожалуйста, доверять своему лечащему врачу.
С уважением, врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.