У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ ШАТАЕТСЯ ЧЕТВЕРКА

№837801 У ребенка 6 лет шатается четверка
Александра Жен., 28 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет, недавно сменились 2 нижних передних зуба, а сейчас ребенок жалуется на боль нижней четверки (год назад этот зуб пломбировали и чистили канал), этот зуб сильно шатается. Повлияет ли удаление зуба на прикус? И можно ли постараться как-то его сохранить?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Если молочный зубик шатается, значит корешки начали рассасываться. Снизу его толкает постоянный зуб. Обратитесь к грамотному детскому стоматологу, вам помогут.С Уважением, Врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.