ПРОБЛЕМЫ С ДЕСНАМИ

№880478 проблемы с деснами
Марина Жен., 34 лет. Украина Радомышль
Здравствуйте.моему сыну почти 3 года. У него верхние передние четыре зуба вышли не полностью и испортились.может ли это быть от того, что он падал и мог их ударить? Но сейчас вообщем вопрос немного другой.Десна вверху покраснели опухли немного и уже начали кровоточить, очень неприятный запах из рта, несколько ночей почти не спал, больно было, как-будто зубы болели,ничего не помогало, сначала была температура около 38, сейчас нету.консультировались с стоматологом, детского тут нету, он определил, что стоматит. Скажите по симптомам может ли это быть подозрение на другие заболевания- гингивит, пародонтит?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте.Не видя клинической картины в полости рта, к сожалению,невозможно будет сейчас точно ответить на ваш вопрос.Хотелось бы получить больше информации по поводу четырех верних зубов.Лечились ли они?Удалялся ли нерв после полученной травмы,которую вы описали?Как долго зубы находятся в разрушенном состоянии?Потому что,в данной ситуации причиной таких симптомов может быть как зубы,так и десна.Если так рано разрушились молочные зубки,то мы можем говорить о некачественном уходе и плохой гигиене полости рта. Возможно,проблемы с деснам могли возникнуть и по этой причине.Следовательно,уже мы можем говорить о начальных симптомах локализованного гингивита,если такая картина наблюдается только в области этих зубов.В данном случае,присоединившаяся кровоточивость ,взаимодействуя с микрофлорой полости рта ,могла только усугубить ситуацию ,что привело к повышению температуры ,появлению неприятного запаха изо рта и ухудшению общего состояния.Для того ,что бы получить более развернутый ответ,рекомендуем все - таки ,как можно быстрее  посетить детского врача -стоматолога и устранить возникшую проблему.Так же ,может быть полезна консультация врача -педиатра.