ЗУБНОЙ НАЛЕТ

№893128 Зубной налет
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте,у моего ребенка(4,5 года) с недавнего времени начал появляться зубной камень,зубки чистим хорошо,но проблема не исчезает,стоматолог порекомендовала нам обратиться к гастроэнтерологу,так как объяснила,что это грибковый налет,мы обратились к гастроэнтерологу,сдали необходимые анализы,но ничего не обнаружилось,я бы хотела,чтоб ребенку удалили зубной налет,но врач стоматолог отказывается,а ведь это бесплатная процедура,подскажите пожалуйста что делать,не хочу,чтоб данная проблема сказалась на коренных зубах,заранее спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Причин образования зубного камня очень много и выявить основную можно только совместно с доктором-стоматологом на приеме. Чаще всего такой причиной является неправильная чистка зубов или не подходящий для ребенка характер пищи. Обратитесь на консультацию к альтернативному детскому стоматологу, Вам помогут выявить основную причину появления данных зубных отложений.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.