ГИНГИВИТ

№898351 Гингивит
Рукият Жен., 23 лет. Россия Кизилюрт
Здравствуйте. Ребенку полтора года. Недельку назад заметила запах неприятный изо рта и временами невысокая температура была. Думала от того что зубки прорезываются. Но два дня назад обнаружила покраснеете и отек десен. Взялась за щётку чтоб почистить зубки, после чего отгородила кровь на щетке. До этого тоже чистили зубки без зубной пасты, но раз в два три дня. И то с горем пополам. У ребёнка 16 зубов.
После чего ребёнок стал плохо спать по ночам. Всю ночь просыпался от болей во рту. Язык покрылся белым налетом. А одну начал кашлять и изо рта потекла кровь с десен. В общем эти две мучительные ночи мы попались на выходные дни. И только сегодня днём обратились к детскому стоматологу. Врач назначил чистку зубов 2 раз в день, протирание налёта марлей смоченной в ромашковый настой. После чего на язвочки наносить «Солкосерил дентальная адгезивная паста» (язвочки только на языке красного цвета, без налёта) а через полтора часа обработать рот облепиховым маслом. И обильное питье.
Все эти процедуры я сегодня выполнила. При простирании рот Марлей десна очень сильно кровоточат.
Хочу попробовать гель «холисал» так как отзывы очень хорошие. Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь? На сколько долго затягивается процесс лечения? Ребёнка очень жалко, не спит нормально. Кстати питается нормально кашами и пюре фруктовыми. А твёрдую пищу употреблять не может. Очень надеюсь на ваш скорейший совет. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Десна кровоточит из-за воспаления,причина которому чаще всего плохая гигиена полости рта.За один день Вы результат не получите,соблюдайте рекомендации стоматолога и следите за состоянием малыша. Холисал использовать можно,соблюдая инструкцию.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Вместо марли с ромашкой, купите в аптеке влажные одноразовые салфетки с ксилитом, они менее травматичны и более приятны для ребенка, обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Солкосерил и холисал разные по составу, но оба незаменимы в домашней аптечке. Холисал поможет снять болевые ощущения и снимет воспаление, единственный момент, некоторые пациенты ощущают-неприятное пощипывание при применении, возможно он не понравится вашему ребенку. Через 5 дней покажите ребенка своему лечащему врачу, к этому времени болевые и неприятные ощущения должны пройти, и ребенок должен пойти на поправку.